Волжская Булгария. Отношения с соседними государствами. Напишите несколько предложени. Пожалуйста уважайте себя и меня. Все сообщения не по теме будут удаляться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тесные взаимоотношения с Киевской Русью в 10 веке. В 985 году заключили с ними вечны мир.Но в 11-13 веках иногда с ними воевали.С 11 века были регулярные столкновения с северо-восточными русскими княжествами.Воевали ,т.к. обе стороны были заинтересованы в контроле над землями на берегах Оки. Монголо-татары неоднократно нападали на территории Волжской Булгарии