Вообще не в какую не делается,помогите

Гость
2 * cos(x)^2  + (2 - sqrt(2)) * sin(x) + sqrt(2) - 2 = 0 cos(x)^2 = 1 - sin(x)^2 sin(x) = t 2 * (1 - t^2) + (2 - sqrt(2)) * t + sqrt(2) - 2 = 0 2 - 2*t^2 + 2t - sqrt(2)*t + sqrt(2) - 2 = 0  -2*t^2 + t*(2 - sqrt(2)) + sqrt(2) = 0 2*t^2 - t*(2 - sqrt(2)) - sqrt(2) = 0 t1,2 = (sqrt(2) - 2 +- sqrt(6 - 4sqrt(2) + 8sqrt(2)))/4 t1,2 =  (sqrt(2) - 2 +- sqrt(6 + 4sqrt(2))/4 sqrt(6 + 4sqrt(2)) = 2 + sqrt(2) t1,2 =  (sqrt(2) - 2 +- (2 + sqrt(2)))/4 t1 = 2sqrt(2)/4 = sqrt(2)/2 t2 = -1 sin(x) = -1 x = 3p/2 + 2*pi*k sin(x) = sqrt(2)/2 x = pi/4    + 2*pi*k x = 5*pi/4 + 2*pi*k Ответ: x = 3p/2 + 2*pi*k x = pi/4    + 2*pi*k x = 5*pi/4 + 2*pi*k k - любое целое