Вопрос 8 Укажите тип переменной для выражения: ((х больше =-2) и (x меньше =2)) A. целый B. вещественный C. строковый D. логический Вопрос 9 Для выражения y=(3a+b)/2 исходными данными будут... A. a,b B. a,y C. b,x D. x,y Вопрос...

Вопрос 8 Укажите тип переменной для выражения: ((х>=-2) и (x<=2)) A. целый B. вещественный C. строковый D. логический Вопрос 9 Для выражения y=(3a+b)/2 исходными данными будут... A. a,b B. a,y C. b,x D. x,y Вопрос 10 Для выражения y=(a+4b) при а=6, b=8 результат будет равен... A. 36 B. 32 C. 40 D. 38 Вопрос 11 Неправильным является имя величины... A. а1в2с B. авс12 C. 12авс D. вс12а Вопрос 12 Сумма двух слагаемых а и b, деленная на сумму двух других слагаемых c и d запишется как... 2A. a+b/c+d B. a+b/(c+d) C. (a+b)/(c+d) D. (a+b)/c+d Вопрос 13 Имеется серия команд f:=2; f:=f*f; f:=f*f; f:=f*f. Чему равен результат? A. 8 B. 256 C. 16 D. 128 Вопрос 14 Линейным называется алгоритм, в котором... A. команды выполняются одна за другой в порядке их следования B. команды выполняются снизу вверх C. выполнение алгоритма определяется проверкой некоторых условий D. команды повторяются многократно E. отсутствуют переменные Вопрос 15 Строка: readln (A); выполняет... A. ввод в программу значения переменной А B. вывод значения переменной А C. присваивание переменной А значение readln D. описание переменной А E. завершение работы переменной А Вопрос 16 Y:=5; какой оператор выведет надпись Y=5? A. writeln ( ' Y = ' , Y ) ; B. read ( Y ) ; C. writeln ( ' Y ' , Y ) ; D. readln ( ' Y = ' , Y ) ; E. write ( ' Y = ' ) ; Вопрос 17 а:=2; b:=8; S:=а+b; После выполненных последовательно данных трех команд переменная S принимает значение равное ... A. 10 B. 2 3C. 8 D. 6 E. 28 Вопрос 18 S:=7; S:=23; writeln (S); Какое значение будет выведено на экран? A. 23 B. 7 C. S D. 30 E. на экране ничего не появится Вопрос 19 S:=1; S:=S+5: Writeln (S/2); Что будет выведено на экране? A. 3 B. 1 C. 5 D. 6 E. 2 Вопрос 20 A:=2; B:=5: B:=B-A; S:=A+B; writeln (S); Что будет выведено на экран? A. 5 B. 2 C. 3 D. 7 E. 10 Вопрос 21 Для ввода данных в блок-схемах используют фигуру... A. параллелограмм B. ромб C. прямоугольник D. овал E. трапецию Вопрос 22 Для выполнения вычислительных действий в блок-схемах используют фигуру... A. параллелограмм B. ромб C. прямоугольник D. трапецию E. треугольник 4Вопрос 23 Определите результат работы фрагмента программы: writeln ( ' 5+5= ' , 5+5 ); A. 5+5=10 B. 5+5=5+5 C. 10=5+5 D. 10=10 E. 20 Вопрос 24 Действие оператора WRITELN - это... A. переход на новую строку B. ошибка записи C. вывод через пробел D. ничего не сделает E. будет ожидать нажатие клавиши Enter Вопрос 25 Сколько переменных нужно ввести для вычисления площади и периметра квадрата? A. одну B. две C. три D. четыре E. не нужно вводить переменную Вопрос 26 Найдите логически неверно записанную последовательность команд. A. writeln (S); A:=A*2; readln (A,B); S:=A+B; B. readln(A,B); A:=A*2; S:=A+B; writeln (S); C. A:=A*2; readln (A,B); S:=A+B; Writeln (S); D. readln (A,B); S:=A+B; A:=A*2; writeln (S); E. A:=3; B:=5; A:=A*2; S:=A*B; writeln (A); writeln (S); Вопрос 27 Как будут выведены значения: Writeln (A); Writeln (B); ? A. в столбик B. через точку с запятой C. через пробел D. через 14 позиций E. сначала В, потом А Вопрос 28 Укажите ошибку в зап
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А, Е, В дальше не знаю