Вопрос 9В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол B равен 42∘. Найдите величину угла CAK, если AK - биссектриса угла A. Ответ дайте в градусах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у тебя равнобедренный треугольник. Т.к угол B равен 42, значит угол А и угол С равны по 69. Т.к АК биссектриса значит делит угол А на 2 равных угла, следовательно угол САК равен 34,5 градусов.