Вопрос из музыки. Даю 30 баллов ^^ Что такое увертюра, когда и где она звучит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увертюра - это инструментальное вступление к музыкальному спектаклю, такому как опера или балет (Моцарт, Верди). Увертюры также могут быть написаны к инструментальными сюитам (чаще в старинных формах у Генделя, Баха) или к Ораториям (Гендель оратория "Самсон"). Есть отдельный симфонический жанр "Увертюра" (Бетховен "увертюра Эгмонт")