Вопрос на 40 баллов + определение "Лучшего ответа" Вопрос: Как называется эта порода кошек, что изображена на фото. Ответ должен быть полным и понятным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оцикет-Несмотря на свой "дикий" пятнистый окрас, оцикеты - абсолютно домашние животные, в жилах которых течет кровь кошек сиамской, абиссинской и американской короткошерстной пород. Первые оцикеты появились в 1964 году в Америке, в Европу эти кошки попали только к концу 1980 годов.
Гость
Каракал-Несмотря на свой "дикий" пятнистый окрас, каракал - абсолютно домашние животные, в жилах которых течет кровь кошек сиамской, абиссинской и американской короткошерстной пород. Первые каракалы появились в 1964 году в Америке, в Европу эти кошки попали только к концу 1980 годов.Честно сказать эта кошка довольно красивая..