Вопрос на эрудицию. Каких богов знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бога я знаю одного. Господа Единого. Сущего. Триединого. А вот тех кого люди считали богами и поклонялись им я знаю много. Всех перечеслять? Зевс, Сварог, Тор, Апполон, Чива, Кецкаткоатль, Осирис, Шива, Лакшми, Ваал, Артемида, Дажьбог, Аид, Один, Цекатлипокли, Сет, Индра, Яма, Нефритовый Император.. . продолжать?
Гость
Одного, Бога Авраама, Исаака, Иакова.. . всех
Гость
Своих знаем!!!
Гость
Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святых Дух, Троица единосущная и нераздельная. Само слово "Троица" небиблейского происхождения, в христианский лексикон введено во второй половине II века святителем Феофилом Антиохийским. Учение о Пресвятой Троице дано в христианском Откровении. Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально.
Гость
Бог один для всех!!!!
Гость
Всевышний Аллах.... остальных богами не считаю
Гость
Не готова к знакомству, для меня один надконфесиональный источник жизни.
Гость
Лично ни одного. А вот понаслышке многих - богов ислама-иудаизма-христианства, египетских, греческих (с наиболее значимыми нимфами, дриадами и прочими) , римских, славянских (с различными существами) , кельтских, германо-скандинавских (похуже ибо имена у них сложновыговариваемые для меня) , богов Междуречья, богов ацтеков и майя (без имен, только по делам ибо их имена даже прочитать с первого раза не получается) , ведийских (более-менее) . А всё благодаря советским мультикам.
Гость
Греческих, египетских, славянских. Все из школы вынесла.
Гость
БОГ Один--един в 3х Лицах но все они в нем!!!!
Гость
Бог один - Святая Троица, Единосущная и Нераздельная. Остальные "божки".
Гость
Одного! ЯСПИСА.
Гость
Ни одного кроме Пресвятой Троицы.
Гость
тех, к которым было слово БОЖИЕ, и не может нарушиться Писание.
Гость
Бог православия. Языческие Боги Этот термин понимается неправильно, как означающий идолов. Философская идея, связанная с ними, никогда не представляла их как нечто объективное или антропоморфическое, но во всех случаях - как абстрактную мощь, силу, или свойство в природе. Существуют боги, являющиеся божественными планетарными духами (Дхиан-Коганы) или Дэвами, среди которых находятся также наши Эго. За этим исключением, и особенно тогда, когда они представлены идолом или в антропоморфической форме, эти боги в индусском, египетском или халдейском Пантеоне символически представляют бесформенные духовные Силы "Невидимого Космоса". Брахман, Шахти, Девата и еще 330 богов в индуизме. Кришна. Древнегреческие боги: http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Древнегреческие_Р±РѕРіРё
Гость
Бог один: Отец, Сын и Дух Святой- суть Едино. Других богов нет, а тех кого нужно перечислить- не Боги, а идолы.
Гость
Я - Господь Бог твой... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Гость
С богами лично не знаком.
Гость
пока никаких :)
Гость
ответ без эрудиции - ни одного