Вопрос очень легкий,но важный подскажите данное стихотворение Тютчева подходит для программы 10-11класса срочно стихотворение называется :"Да вы сдержали вообще слово" И ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ,ими спам и балы обратно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я редко отвечаю на вопросы по литературе,он этот меня заинтересовал. До сегодняшнего дня я даже не знала о таком стихотворении. ------------------------------------------------------------ Да,я считаю, что оно и может изучаться только в старших классах. Это стихотворение можно было бы считать второй частью стихотворения "Умом Россию не понять..."(по моему мнению). Написание стихотворения в жанре фрагмента.Чтобы понять какое событие стало толчком к написанию,нужно знать историю России. .Думаю,что поводом к написанию послужил "Циркуляр министра иностранных дел А. М. Горчакова об отказе России от условий Парижского мира (1856) об ограничении ее прав на Черном море" И нам завещанное море Опять свободною волной, О кратком позабыв позоре Лобзает берег свой родной.