Вопрос по биологии что было если межвидовая борьба исчезла? или наоборот ее пре?

Вопрос по биологии что было если межвидовая борьба исчезла? или наоборот ее пре??мущество выросло?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исчезновение межвидовой борьбы привело бы к уменьшению конкуренции между видами в пределах места обитания и как следствие к увеличению плотности живых организмов в данном ареале и нехватке еды. Если бы межвидовая борьба возросла то было бы все наоборот.Борьба за существование возросла бы.Конкуренция бы обострилась.В результате этой борьбы появился бы доминантный вид который бы вытеснил остальные с данного места обитания