Вопрос по экзаменационным заданиям русского языка. У меня есть 2 вопроса. 1) Укажите количество грамматических основ предложения 2. Ответ запишите цифрой. 2 предложение: Мы часто слышим, что массовое общество разрушило или под...
Вопрос по экзаменационным заданиям русского языка.
У меня есть 2 вопроса.
1) Укажите количество грамматических основ предложения 2. Ответ запишите цифрой.
2 предложение: Мы часто слышим, что массовое общество разрушило или подорвало основы человеческого общения, сделало его стандартным, менее интенсивным, менее человечным.
2) В приведённом ниже предложении из текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью
Предложение: Из 40 тысяч американцев, (1) которые ответили на анкету популярного журнала, (2) свыше половины сказали, (3) что в кризисной ситуации обратились бы к друзьям раньше, (4) чем стали бы просить помощи у членов собственной семьи, (5) начальника или коллег.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы:
1) 2
2) 1,2,3,4
Гость
1) 2 (Мы слышим, общество разрушило и подорвало, сделало)
2) 3