Вопрос по греческим мифам помогите пожалуйста!  Кто знает почему Афродита выбрала себе в мужья Гафеста!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Супруга громовержца Гера устроила так, что Афродита вышла замуж за Гефеста — самого искусного мастера среди богов и самого некрасивого из них. Хромоногий Гефест трудился в своей кузнице, а Афродита, нежась в опочивальне, расчёсывала золотым гребнем кудри и принимала гостей — Геру и Афину.  Но у Афродиты были также и другие мужья и любовники:  Боги:  Гефест  Арес  Дионис  Гермес  Смертные:  Адонис  Анхис  Фаон