Вопрос сильно верующим??

Вопрос сильно верующим??Вот вы, христиане, говорите "не убей", потому что так написано в Библии, верно??? А ещё вы говорите, что если вас ударили по одной щеке, то надо подставить другую, а ещё, что нужно возлюбить врага своего!!!
А представте, что на Ваш дом напали бандюки и угражают своими действиями жизни и чести Ваших родственников, убъёте ли Вы их если другого выхода нет ис сложившейся ситуации, или вы после того как они всё сделают (убъют, изнасилуют кого нибудь ) пригласите их выпить чаю и скажете, что у вас есть ещё родсвенники, не желаете ли???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://otvet.mail.ru/question/27743748/ Так ведь любить врагов можно по-разному! :-) Можно ведь и так, как библейский Бог любил жителей Содома и Гоморры или, ваще, людей при Всемирном потопе! :-) "Не убий! " и "Убий! " оченно даже уживаются друг с другом в Библии, особливо в Ветхом Завете :-) Исход 22:18 "Ворожеи не оставляй в живых", "Око за око" и тому подобное, при том, что: Исход 20:13 "Не убивай".
Гость
Критикуя поведение начальника вы рискуете, как минимум, потерять работу. Бог же есть "абсолютный Начальник",совершеннейший Монарх. Его слово - закон. Библии не написано: "Давайте жить дружно, не убивая". Там повеление, заповедь: "не убей!" для нас. Кстати, согласно другим местам Писания можно добавить: "...без суда". Он, Всевышний, о Себе: "...Мне мщение...". Так что согласитесь: "начальству виднее...", кого любить, кого помиловать...
Гость
Истинно верующих Бог убережет от злых напастей, не дозволит им быть. Ибо Бог не искушает и защищает свою паству. Такие ситуции возникают либо с маловерными, либо с неверующими.
Гость
прибью всех, если это будет касаться мужа, а если сына -то тем более. Т. е если нападут буду всячески защищаться
Гость
Если бы все были христианами этот вопрос не возник!
Гость
когда жизни угрожает опасность - любой человек будет ее защищать, верующий, не верующий.
Гость
То что буду защищать своих детей и жену это точно и какие будут последствия предсказать не могу. Нет большей любви если кто положит свою жизнь за других. У многих людей не правильные представления о верующих.
Гость
Если напали на семью верующих, и их изнасиловали, они отвечают всегда одно и тоже - так угодно БОГУ! По библии, Бог - это отче наш (отец) . Покажите мне хоть одного отца, который желает такого своему ребенку? Какому отцу будет угодно изнасилование своих собственных детей? Верующие - вы слепы!!!!
Гость
Так на войну идут одни убивать, другие защищаться-так чтоже теперь защищаться грех? Ваш пример не совсем удачен. Убитым и обесчещенным можно быть не обязательно бандюками, человек легко может убить слово, равнодушие, обида.
Гость
Я встречалась с человеком, он боевой офицер, командир, имеет краповый берет -но при этом православный христианин.
Гость
"ударили по одной щеке" - это не о мордобое, а об ударах судьбы == что бы ни случилось с тобой, не ропщи на судьбу - ты сам ее сложил. А в случае бандюков - оборону никто не отменял. И Россия не позволяла себя растоптать агрессорам. Вы как все неверы понятия не имеете, о чем говорится в Библии. Как зомби, повторяете чужие цитатники. А по поводу врагов - так за них предлагается МОЛИТЬСЯ всего лишь, чтобы образумились. Ни Гитлер, ни Наполеон не образумились - и что они получили в православной России ?
Гость
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Гость
должны вроде так сделать. объясню как понимаю. Ударили по щеке- ударяющий должен понести наказание, моральное, а если ударили в ответ - наказание снимается, а вешается на ответившего. вот как. Церковникам бы пересмотреть свои взгляды, да ближе к жизни быть. но куда там. Христос ведь за всех заплатил... так что все по Библии. Нагрешил -покаялся
Гость
Как -то мне довелось общатся с одним действительно настоящим верующим. Так на похожие вопросы он всегда давал похожий ответ - Значит так угодно Богу. А воля Бога - для меня закон, о нарушении которого даже помышлять грех.
Гость
Я знаю сильно верующих, которые не исплняют ни одной заповеди, но при этом хотят жить вечно. Одним словом-верующие. Что с них возьмёшь?
Гость
Вы путаете понятия. Иисус призывал защищать слабого. Если на ваш дом напали, то вы ОБЯЗАНЫ защитить близких! Иисус говорит о Смирении, как о Великом Качестве, которое мы должны в себе пестовать.