Вопрос:Какой системой является крахмальный клейстер? Варианты: 1) суспензия, 2)золь, 3)раствор высокомолекулярного вещества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 3) раствор высокомолекулярного вещества
Гость
Крахмальный клейстер. Крахмал предварительно подвергают засахариванию , т. е. превращению в более простое сахаристое вещество. ... Этот процесс, являющийся частным случаем старения коллоидных систем, называется синерезисом.