Вопросы к документу: 1. Какие новые черты в быту столичного дворянства появились при Александре I? 2. Что нового появилось в планировке Москвы в эти годы? 3. Какие внешние изменения в городской жизни появились в Москве в первой...

Вопросы к документу: 1. Какие новые черты в быту столичного дворянства появились при Александре I? 2. Что нового появилось в планировке Москвы в эти годы? 3. Какие внешние изменения в городской жизни появились в Москве в первой половине XIX века?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, стала бурно развиваться общественная жизнь, появились театры, английские клубы, в которых мужчины после обеда, играли в карты, разговаривали о политике, а затем были танцы. Во-вторых, стало принято совершать проминад, т.е. гулять по бульварам со множеством магазинов