Вопросы к зачету по истории в 8 классе: 1. Модернизация и становление индустриального общества 2. Индустриальная революция 3. Формирование монополистического империализма 4. Индустриальное общество 5. Человек в изменившемся мир...

Вопросы к зачету по истории в 8 классе: 1. Модернизация и становление индустриального общества 2. Индустриальная революция 3. Формирование монополистического империализма 4. Индустриальное общество 5. Человек в изменившемся мире 6. Культура 19 века (живопись, архитектура) 7. Культура 19 века (литература, музыка) 8. Научные достижения 19 века 9. Либералы, консерваторы, социалисты 10. Франция в 1 половине 19 века 11. Разгром империи Наполеона 12. Великобритания в 1 половине 19 века 13. Франция: от революции к политическому кризису 14. Франция: революция 1848г. 15. Германия на пути к единству 16. Италия в 19 веке 17. Франко-прусская война. Парижская коммуна 18. Германская империя в конце 19 века 19. Великобритания в конце 19 века 20. Франция в конце 19 века 21. Италия в конце 19 века 22. От Австрийской империи к Австро-Венгрии 23. США в начале19 веке 24. США в конце 19 веке 25. Страны Латинской Америки в 19 веке 26. Япония на пути модернизации 27. Китай в 19 веке 28. Индия в 19 веке 29. Африка 30. Международные отношения: обострение противоречий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модернизация-процесс перехода от  аграрного общества к индустриальному обществу