Вопросы по повести Бедная Лиза..Было ли чувство Эраста в Лизе искренним?обоснуйте свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, что в самом начале они были искренними, но всё же... Он использовал её. В конце он вообще бросил её как ненужную вещь. Он откупился от неё. Так что, нельзя точно сказать были ли у Эраста чувства к Лизе. Автор не передаёт его точные чувства.