Вопросы по произведению "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил"1. С какой целью писатель использует фантастическое в сказке?2. Докажите, что в основе построения сказки лежит прием аллегории.3. Почему автор отпр...

Вопросы по произведению "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" 1. С какой целью писатель использует фантастическое в сказке? 2. Докажите, что в основе построения сказки лежит прием аллегории. 3. Почему автор отправляет своих генералов именно на необитаемый остров? 4.Каким показан в сказке мужик? Какой символический смысл имеет эпизод с веревкой, которую мужик сам для себя свил? 5. Есть ли что-то общее у сказки Салтыкова-Щедрина и басен Крылова? Что обличают и высмеивают оба автора? 6. Какие общечеловеческие вопросы поднимаются в сказе? 7.В какие другие разделы можно включить эту сказку? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Писатель использует фантастические мотивы, чтобы благодаря им подчеркнуть социальные противоречия.