Вопросы по рассказу "Муму". 1. Над чем он заставил вас задуматься? 2. Что рассказывает о барыне в начале рассказа? меньше меньше День ее был нерадостный и ненастный, давно прошел: но и вечер ее был чернее ночи... больше ...

Вопросы по рассказу "Муму". 1. Над чем он заставил вас задуматься? 2. Что рассказывает о барыне в начале рассказа? <<День ее был нерадостный и ненастный, давно прошел: но и вечер ее был чернее ночи... >> Что хочет сказать нам автор этой фразой? Как можно объяснить приказания барыни (пьяницу Капитона женить на Татьяне, убрать из дома полюбившуюся Герасиму собаку) ? Что это - самодурство или капризы изнывающей от скуки барыни? 3. Каким описывает автор Герасима и можно ли по этому описанию судить об авторском отношении к герою? Как работал Герасим и почему новые его занятия казались ему <<шуткой>>? Писатель утверждает, что <<ко всему привыкает человек>>, и Герасим привык, наконец, к городскому житью>>. 4. Чем интересны другие герои - Капитон (как он сам говорит о себе?) , Гаврила, Татьяна (почему красота с нее <<соскочила>>? Как относился Герасим к Татьяне? Расскажите историю ее замужества. Какими предстают в ней герои? 5. Известно, что в основе этого рассказа лежит действительно реальный случай, который произошел с дворником в Спасском, однако после гибели собаки он остался верен своей госпоже и до самой смерти служил ей. Как вы думаете, правильно ли поступил писатель, придумав совсем другую концовку? Как цель он преследовал, чего достиг? 6) На какие 2 периода можно разделить жизнь Геоасима? 7) Докажите что Муму стала другом Герасима. 8) Кто разрушил счастливое существование Герасима? 9) Почему Герасим осознанно убивает Муму? 10) Какие чувства испытывает Герасим после смерти Муму? Буду очень благодарна если ответы будут краткие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.То что онa отрицaтельный персонaж