Вопросы по рассказу "Пересолил" №1 "Почему рассказ назван "пересолил"? Кто и чем "пересолил"? №2 "С помощью каких приёмов достигается комизм рассказа? Объясни, это рассказ юмористический или сатирический? №3 "Найди в рассказе о...

Вопросы по рассказу "Пересолил" №1 "Почему рассказ назван "пересолил"? Кто и чем "пересолил"? №2 "С помощью каких приёмов достигается комизм рассказа? Объясни, это рассказ юмористический или сатирический? №3 "Найди в рассказе описание внешности Клима. Почему автор выбрал слово не "здоровый", а "здоровеннейший"? СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенные чеховские приемы создающие комический эффект в рассказе. Это достигалось ярким заглавием ( "Пересолил") Значащими именами, фамилиями, названием местности (Хохотово)  Сюжетом, который строится на необычном положении; (Юмористическая ситуация рассказа образуеся из-за трусости двух людей. Они боятся друг друга. Один прячет свой страх за молчанием, а другой, наоборот, за разговором) .  Динамичным действием (действие происходит в короткий промежуток времени) ,  Выразительной деталью;  Сценичностью диалога и речью героев (Сочетания в речи персонажа разностилевой лексики  не только создает комическийэффект, но и помогает Чехову  открыть истинное лицо героя) .