Воспользовавшись электрохимическим рядом напряжений металлов, определите, в каком из утверждений допущена ошибка:а)цинк способ вытеснить водород из раствора серной кислотыб)медь не способна вытеснить железо из раствора хорида ж...

Воспользовавшись электрохимическим рядом напряжений металлов, определите, в каком из утверждений допущена ошибка: а)цинк способ вытеснить водород из раствора серной кислоты б)медь не способна вытеснить железо из раствора хорида железа в)свинец не способен вытеснить водород из раствора серной кислоты г)натрий способен вытеснить цинк из раствора сульфата цинка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибка допущена в третьем утверждении. Так как свинец (Pb) находится левее водорода (H) в электрохимическом ряду напряжений, он способен вытеснить его.