Воспользовавшись моделью ,построенной в примере 4,определите ,за сколько часов бассейн может быть наполнен через первую трубу ,если через вторую он заполняется за 24 часа,а через первую и вторую вместе -за 8 часов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - производительность 1-ой трубы, а y - второй, тогда: y*24=(x+y)*8 y*3=x+y x=2y => 24/2=12 Ответ: за 12 часов.