Определите порядок чередования аминокислот в молекуле белка, если известно, что он кодируется такой последовательностью азотистых оснований ДНК: Ц-Ц-Т-А-Г-Т-Т-Т-Т-А-А-Ц. Какой станет последовательность аминокислот, если между ш...

Определите порядок чередования аминокислот в молекуле белка, если известно, что он кодируется такой последовательностью азотистых оснований ДНК: Ц-Ц-Т-А-Г-Т-Т-Т-Т-А-А-Ц. Какой станет последовательность аминокислот, если между шестым и седьмым основаниями вставить гуанин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Г-Г-А-Т-Ц-А-А-А-А-Т-Т-Г 2) Ц-Ц-Т-А-Г-Т-Г-Т-Т-Т-А-А-Ц Г-Г-А-Т-Ц-А-Ц-А-А-А-Т-Т-Г