Восстание Степана Разина,основные события(кратко, только даты и что произошло) Пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЕРВЫЙ ЭТАП Даты : 1648-1649 Состав участников : Крестьяне , казаки . Цели восставших : возвращение казацких вольностей Основные события: - Желтые воды - Корсунь - Зборов - Зборовский мир Итоги : Увеличение прав православного населения ВТОРОЙ ЭТАП  Даты : 1650-1651 Состав участников : Городские низы Цели восставших : Отмена Брестской унии Основные события:  - Белоцерковский мир  - Берестечко Итоги : Запрет гетману на переговоры с иностранными государствами. ТРЕТИЙ ЭТАП Даты : 1652 - 1654 Состав участников : слои украинского населения Цели восставших : просьба о защите и принятии под власть московского царя Основные события:  - Батог - Жванец - Обращение к царю Алексею - Каменецкий мир Итоги : соединение Украины с Россией