Восстанови последовательность событий.Расположи эти события на ленте аремени . Укажи век,в который они произошли. Поход Ермака в Сибирь Куликовская битва Экспедиция Е.Ф. Хабарова на Амур Начало правления династии Романовых Севе...

Восстанови последовательность событий.Расположи эти события на ленте аремени . Укажи век,в который они произошли. Поход Ермака в Сибирь Куликовская битва Экспедиция Е.Ф. Хабарова на Амур Начало правления династии Романовых Северная война
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куликовская битва — сражение войск русских княжеств с ордынцами 8 сентября 1380 года (14 ВЕК) Поход Ермака в Сибирь- 1 сентября 1581. вторжение казачьего отряда Ермака на территорию Сибирского ханства ( 16 ВЕК)  Рома́новы — русский боярский род, носивший такую фамилию с конца XVI века; с 1613 года — династия русских царей (17 ВЕК) Экспедиция  Е,ФХабарова на Амур-В 1649—1653 гг. Хабаров с отрядом отправляется из Якутска в поход по Амуру от впадения в него реки Урки до низовий. (КОНЕЦ 17 ВЕКА) Северная война  — война, длившаяся с 1700 по 1721 год между Швецией и коалицией северо-европейских государств за обладание прибалтийскими землями(НАЧАЛО 18 ВЕКА)