Восстановить имена прилагательные. От ______его дождя, из_____его села, вокруг ____ого села, от___его солнца, с ___ого солнца, с ___ого поля, у___ого костра, возле ___ого дерева,с ___им другом,____ое лекарство,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Серого 2) Здешнего 3) Старого 4) Блестяшего 5) Яркого 6) Зеленого 7) Красного 8) Дубового 9) Лучшим 10) Полезное
Гость
От весеннего дождя, из ближнего села, вокруг большого села, от летнего солнца, с  жаркого солнца, с  кукурузного поля, у  тёплого костра, возле высокого дерева,с  лучшим другом, горькое лекарство