Восстановить предложение. Разделительный твёрдый знак пишется после ___________________________, оканчивающихся на _________________,перед корнем, начинающимся с гласных ________________________. Составить словосочетания с данн...
Восстановить предложение. Разделительный твёрдый знак пишется после ___________________________, оканчивающихся на _________________,перед корнем, начинающимся с гласных ________________________. Составить словосочетания с данными словами, используя слова с разделительным ъ. Кран______________________________________________________. Гриб______________________________________________________. Хищник____________________________________________________.
Ответ(ы) на вопрос:
1)приставок
2)согласную букву
3)е, ё, ю
Разделительный твердый знак пишется после приставок, оканчивающихся на согласную букву, перед корнем, начинающимся с гласных звуков: е, ё, ю.