Восстановите предложения, вставив определённый или неопределённый артикль. 1)Сest ... regle. 2)Cest ... stylo de Lucie. 3)Voila ... sac. Cest ... sac de Pierre. 4)Voila ... livres. Ce sont ... livres de Michel. 5)Ce sont ....

Восстановите предложения, вставив определённый или неопределённый артикль. 1)Сest ... regle. 2)Cest ... stylo de Lucie. 3)Voila ... sac. Cest ... sac de Pierre. 4)Voila ... livres. Ce sont ... livres de Michel. 5)Ce sont ... cartes.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) une 2)le 3)un le 4)des,les 5)les