Восточно-Европейская равнина: • В каком полушарии находится? • В какой части ма

Восточно-Европейская равнина: • В каком полушарии находится? • В какой части материка? • Водами каких океанов омывается? • В основании лежит... • Тип поверхности • Климатообразующие факторы • Внутренние воды • Природные зоны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Восточное и северное полушарие; 2) Центр Евразии (Восток Европы, если Европу ваш препод за континент считает); 3) Атлантический океан, Северный Ледовитый океан; 4) РАВНИНА (>.<), но еще принято правильно говорить - "низменная равнина"; 5) Равнинный тип, близость к океанам, положение равнины на высоких и умеренных широтах; 6) Нева и Западная Двина впадает в Балтийское море, Днепр, Дон - в Черное\Азовское море; 5)Зоны идут с севера на юг: тундра, тайга, смешанные и широколиственные леса, лесостепи, степи и полупустыни. Как-то так.