Вот предложение: "Аркадий счел своей обязанностью если не помогать отцу..." аркадий-подлежащее   собственно вопрос :  счел- простое глагольное сказуемое или  счел своей обязанностью- составное глагольное сказуемое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне, кажется, "счел своей задачей"- это составное-именно глагольное сказуемое. Вроде бы  ну короче второй вариант