Вот предложение: "Аркадий счел своей обязанностью если не помогать отцу..." аркадий-подлежащее собственно вопрос : счел- простое глагольное сказуемое или счел своей обязанностью- составное глагольное сказуемое
Ответ(ы) на вопрос:
мне, кажется, "счел своей задачей"- это составное-именно глагольное сказуемое. Вроде бы ну короче второй вариант