Вот преложения скажите где главные члены но только правильно- Только через неделю удалось наконец установить ,что у кота разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста. ''Бедненькая!Она ,должно быть ,больна.''-,подумал доктор Г...

Вот преложения скажите где главные члены но только правильно- Только через неделю удалось наконец установить ,что у кота разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста. ''Бедненькая!Она ,должно быть ,больна.''-,подумал доктор Гаспар Вот слово у которого надо опредилить склонение-Дитя Заранее спасибо,очень нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удалось установить(сказуем.), ухо(полежащие) разорвано(сказуем.), отрублен(сказуем.) кусок(подлежащие)  Она (подлежащие) должно быть больна (сказуемое) Подумал (сказуемое) доктор (подлежащие) Дитя - 3 скл. так как ср рода, ед. числа окнчивающиеся на  -мя