Vous ŕepondez à votre collègue? Vous parlez à la réceptionniste? Vous avez mon numéro de téléphone? Vous invitez vos amis? Vous faites les exercies? Помогите пожалуйста, нужно ответить на все эти вопросы начиная с Oui, je... Ис...

Vous ŕepondez à votre collègue? Vous parlez à la réceptionniste? Vous avez mon numéro de téléphone? Vous invitez vos amis? Vous faites les exercies? Помогите пожалуйста, нужно ответить на все эти вопросы начиная с Oui, je... Использовать нужно lui, leur, le, la, les. Заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Oui je lui répond. oui je lui parle. oui je l'ai. oui je les invite. oui je les fait.