Война грибов с ягодами в обработке даля, пословицы и поговорки которые подходят плииз срочно, заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка учит нас относиться друг к другу по-доброму, не ругаться, не драться и вообще жить дружно... Значит подойдут следующие пословицы и поговорки: 1) Друзья познаются в беде. 2) Нет друга – ищи, а нашел – береги. 3) Не имей сто рублей, а имей сто друзей. 4) Старый друг лучше новых двух.