"Войны начинаются в умах людей" Как вы понимаете эту фразу, раскрыть смысл, своими словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, это выражение понимается под тем смыслом, что люди сначала думают о чем-либо, например о войне, и сначала это все происходит в уме. Ведь перед тем как начать войну, нужно хорошо обдумать действия, и ходы?  Или в голове у каких-то людей зарождается враждебность друг к другу, потом это все воплощается в реальность, и между ними начинается их личная война.