Воздушный конденсатиор емкостью 8 мкф заполнили веществом с диэлектрической проницаемостью равной 5, то для того, чтобы емкость вновь имела 8 мкф надо включить последовательно с ним конденсатор емкостью...с решением

Воздушный конденсатиор емкостью 8 мкф заполнили веществом с диэлектрической проницаемостью равной 5, то для того, чтобы емкость вновь имела 8 мкф надо включить последовательно с ним конденсатор емкостью... с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сx - ёмкость искомого конденсатора (Cx*40) : (Cx+40) = 8 40*Сx = 320 +8*Cx Сx = 10 мкф