Возьмите пипетку. Наберите в нее воду, анализируйте каждое действие. Опишите свои действия и дайте им объяснения с физической точки зрения. Объясните, каким образом вода оказывается в пипетке.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нажав пипетку, вы вытисняете из неё воздух. Отверствие опускаете в воду и отпускаете. Объем внутри пипетки становится больше, а значит давление уменьшается и атмосферное давление заталкиевает воду внутрь пипетки.