Возможна ли на Земле,во всех её городах и странах - ЕДИНАЯ религия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с точки зрения НХ изначально была одна религия. но так как церкви стали быть связанными с государством, а государства - воюют, то и церкви стали находить причины для раздоров. И нашли.
Гость
этого не будет никогда... к сожалению.. ((
Гость
Тут в рамках даже одной - взять хоть христианство - и то тысячи концессий, точное число не помню, да и неважно. Это в рамках науки возможна одна физика, одна математика - и т. п. , а заблуждения - их, ну никак к общему знаменателю не привести - каждый кулик с пеной у рта станет хвалить свое болото.. . иногда и с кровавой...
Гость
В области фантастики.
Гость
НЕ ВОЗМОЖНО!!! Сколько людей-столько мнений вер. К тому-же ДОБРО и ЗЛО не существуют в одиночестве!
Гость
Невозможна.... все люди -выходцы из разных космических расс, генный код, задачи-разные.... За будущим мирное сосуществование....
Гость
Мне думается, что нет. Каждый человек один и тот же цвет видит по разному, а Вы говорите о религии...
Гость
Я где-то прочла, что «есть только одна религия – религия любви, радости и всепрощения» . Мысль неплохая, вот только насчет всепрощения все довольно сложно…
Гость
В большинстве случаев, люди придерживаются той или иной религии, в силу традиций, и культурных особенностей своего народа.
Гость
Единая религия, это единая война. Уж лучше вообще от нее избавиться раз и навсегда, от этой мути. Масульмане сходят с ума, христиане сектанты развелись, а по сути все это лишь зараза.
Гость
Сегодня, нет. В будущем, да.
Гость
все верующие спорят каждый за свое... не осозновая, что спор об одном и том же....