Возможно ли что

Возможно ли чтоДревние египтяне, индусы и греки которые верили в сверхъественных богов были свидетелями каких то высших существ или божеств? Иначе как бы они могли так живо и красочно рассказывать в них в своих мифах и книгах? Не они ли помогали египтянам строить пирамиды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не думаю что это были боги. Возможно, эти мифические персонажи реально существовали, и древние люди приняли их за богов в силу своей неразвитости. А так, вполне возможно, это были представители неких других цивилизаций, имеющие уже в те времена высокий уровень развития как личности, так и технологий, культуры и т. д.
Гость
Что касается мифов, то творческую фантазию нельзя недооценивать. Что же касается строительства пирамид, то уже набралось порядочно технических реконструкций по поводу того, как это можно было сделать примитивными техническими средствами.
Гость
100 % древние египтяне пришли на готовенькое, они их не строили, а всего лишь ухаживали, и почитали, вообщем, мы их творение ))
Гость
Нет, это всего лишь причина людского лидерства, жадности, ну может еще и любопытства, боги вряд ли могли чем то помочь, а вероятность того им помогло нечто другое, а вернее некие собратья, то с очень развитым умом, очень велика
Гость
Какие боги всего навсего наши прародители решили помочь глядя как они мучались (тупили на каждом шагу)
Гость
Не знаю не знаю. Но пирамиды, даже в наше время замахались бы строить)))