Возникновение развития отдела покрытосеменные сопровождалось ароморфозами и идиоадаптациями.Конкретизируйте это примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ароморфозы : появление цветка, двойного оплодотворения. Семена развиваются внутри плода. Идиоадаптации : опыление ветром, самоопыление, опыление насекомыми. Появление у растений колючек и способности к листопадению.