Впиши новое словарное слово библиотека поставив его в форму ед.ч В.п с предлогом В. подчеркни в нём буквы, написания который нужно запомнить вставь прорущеные буквы рядом с прилагательными в скобках укажи число род и падеж.Б......
Впиши новое словарное слово библиотека поставив его в форму ед.ч В.п с предлогом В. подчеркни в нём буквы, написания который нужно запомнить вставь прорущеные буквы рядом с прилагательными в скобках укажи число род и падеж.
Б...ж...м. ______________________
В свобод.... (__________) наш прию..., -
Там кни...ки человеку
В обиду не д.….ют!
( С. Маршак)
выпили выделенное слово кни...ки покажи как оно образовонно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бежим. В библиотеку!
В свободы (ед. ч., ж.р., Р.п.) наш приют, -
Там книжки человеку
В обилу не дают!
(С. Маршак)
КнижКа ⬅ книга (суф.)