Впишите глаголы в таблицу. Тема изьявительные,условные,повелительные глаголы Помагите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наклонение бывает 3х типов: изъявительное, условное и повелительное. В изъявительном наклонении глаголы обозначают действия, которые происходили, происходят или будут происходить. Изменяются по временам. Я писал, я пишу, я буду писать.Я читал, я читаю, я буду читать.Я гулял, я гуляю, я буду гулять.В условном наклонении глагол обозначает действие, которое может произойти при каких-то определённых условиях.Если я найду эту книгу, то я прочитаю её.В повелительном наклонении глагол обозначает действие, к которому говорящий побуждает своего собеседника.Сядьте! Читайте! Слушайте! Смотрите! Спите!