Впишите наименования народов какое из них лишнее почему Ломбардия Британия Лотарингия Франция Бретань Нормандия Англия Саксония

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ломбардия: Лангобарды Британия: Бритты Лотарингия: от имени старшего сына людовика благородного-Лотарь Франция: Франки Бретань: Бретонци Нормандия: Норманы  Англия: Англы Саксония: Саксы