Впишите слова(словосочетание) При пропускание углекислого газа через известковую воду сначала образуется ..... карбонат кальция,который ....... в избытке углекислого газа. Вск карбонаты могут вступать в реакцию с ....... кисло...

Впишите слова(словосочетание) При пропускание углекислого газа через известковую воду сначала образуется ..... карбонат кальция,который ....... в избытке углекислого газа. Вск карбонаты могут вступать в реакцию с ....... кислотами с образованием.........., эта реакция является ............ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При пропускании углекислого газа через известковую воду сначала образуется осадок карбоната кальция,который исчезает в избытке углекислого газа. Все карбонаты могут вступать в реакцию с более сильными кислотами с образованием углекислого газа, эта реакция является качественной .