Вред.боль.свет.соль.сор.звон.сторож.воз.подобрать каждому имени однокоренное слово отвечающий на вопрос что делать?выделите корень в однокореных словах подчеркните буквы в корнях глаголов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вред-повреждать; боль-заболеть; свет-посветить; соль-посолить; звон-позвонить; сторож-посторожить; воз-отвозить.