Вряд ли художник или человек, вдохновленный творчеством художника, задумывается о природе цвета и лучах солнца, глядя на картину. А между тем ещё Исаак Ньютон скобочка 1642-й – Вряд ли художник или человек, вдохновленный творче...
Вряд ли художник или человек, вдохновленный творчеством художника, задумывается о природе цвета и лучах солнца, глядя на картину. А между тем ещё Исаак Ньютон скобочка 1642-й – Вряд ли художник или человек, вдохновленный творчеством художника, задумывается о природе цвета и лучах солнца, глядя на картину. А между тем ещё Исаак Ньютон скобочка (1642-й – 1727-й) разработал теорию, согласно которой свет имеет корпускулярное строение, то есть состоит из особых мельчайших частичек. А как, с его точки зрения, это частички " заставляют" нас видеть цвет?
1. Корпускулы воспринимаются радужная оболочкой глаза
2. Корпускулы вызывают вибрации нервных волокон
3. Корпускулы вызывают колебания в особой мембране глаза, действующей на подобе слуховой мембраны
4. Корпускулы через зрачок проникают непосредственно в мозг и вызывают цветовые ощущения
5. Невидимые глазу корпускулы воздействует на тонкую структуру человека -психику
6. Корпускулы выступают в химические реакции с веществом глаза, вызывает появление окрашенных молекул
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего ответ под номер 1)