Всадник прошел 80 км пути за 5 часов .Скорость мотоциклета на 24 км/час больше скорос?
Всадник прошел 80 км пути за 5 часов .Скорость мотоциклета на 24 км/час больше скорос??и всадника.За сколько часов это расстояние проедет мотоциклист.
Ответ(ы) на вопрос:
80:5=16(км/ч) - скорость лошади
16+24=40(км/ч) - скорость мотоцикла
80:40=2(часа)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы