Всё о междометиях (пожалуйста не слишком сложно! и понятно!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
междометие- это особая  части речи которая не входит ни в самостоятельные ни в служебные части речи.она выражает различные чувства  и настроение (увы!ой!ах!)а также побуждение(прочь!)но не называет их.Междометие не изменяются не являются членом предложения,но может употребляться  в значение других частей речи