Все орфограммы у слова "ссылается" (с проверочными словами).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удвоенная сс ет-окончание,что делает ссылается без мягкого знака.
Гость
Ссылается -орфограмма-сс-двойная согласная в корне слова-.В корнях слов встречаются только такие двойные согласные -сс и -жж. Две буквы- сс- пишутся в словах ссора,ссуда,Россия и т.д.Вторая орфограмма -это правописание глаголов ,окончания глаголов -Написание личных окончаний глаголов зависит от того,к какому спряжению данный глагол относится .У глаголов 1 спряжения в окончаниях пишутся буквы -е-,-ё-.Третья орфограмма -это возвратный суффикс -ся-,например-улыбнуться,играется,мешается ит.д.Значит в этом слове 3 орфограммы.