Растения: водоросли, накипные мхи, лишайники (стереокаулон альпийский, кладония лосерогая) , осоки и др. травянистая растительность. Из цветковых растений: полярный мак, лисохвост, лютик, камнеломка, щучка арктическая, альпийский мятлик, крупка, звездчатка,
Растения Арктики представлены лишайниками, мхами, полярными маками, водяными водорослями, карликовыми ивами и березами, также в некоторых областях Арктики (Север Скандинавии и России) еловые, сосновые и еловые леса.