Все стихотворение это рассказ старого солдата о бородинском сражении его воспоминания подумайте почему лермонтов предоставляет слова солдату участнику отечественной войны 1812 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, потому что этот солдат был на войне. Он был на поле боя, видел своими глазами всю ту картину которую он описывал.  И те слова которые он говорил: Земля треслась-как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи оружий Слились в протяжный бой... Скорее всего он навсегда запомнил эту картину будь еще довольно молодым.  Он как никто другой испытал на себе всю тяжесть голода и давление войны.  И после победы он рассказывал как они "Отпраздновали" Вот затрещали барабаны- И отступили басурманы. Тогда считать мы стали раны, Товарищей считать. Но вот все позади и прошли годы, и он наконец рассказал о той войне.