Всего было 20 метров ткани. Из 1 метра ткани сшили наволочку, 5 метров истратили на простыни, 4 метра - на халат и 8 метров - на занавески. Какую часть ткани истратили на пошив предметов каждого вида? Какая часть ткани осталась...

Всего было 20 метров ткани. Из 1 метра ткани сшили наволочку, 5 метров истратили на простыни, 4 метра - на халат и 8 метров - на занавески. Какую часть ткани истратили на пошив предметов каждого вида? Какая часть ткани осталась? Плиз помогите)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.20-1=19 Наволочка  2.19-5=14 Халаты  3.14-8=6Ззанавески ответ:6 м